#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау ребёнок провалился в яму с водой из-за аварии на водопроводе

В Темиртау ребёнок провалился в яму с водой из-за аварии на водопроводе
Пресс-служба ДП Карагандинской области

Как сообщают в ДП Карагандинской области, 18 февраля в 117 квартале города Темиртау произошел прорыв водопроводной трубы АО «ArcelorMittal Темиртау», в связи с этим патрульные полицейские перекрывали дорожное движение. 

Около 18.00 часов к патрульному наряду подбежала женщина, сообщив, что в воде тонет мальчик. Командир взвода батальона патрульной полиции УП города Темиртау старший лейтенант полиции Джакенов Асхат незамедлительно прибыл на место и побежал к мальчику, который стоял по пояс в воде. Вытащив ребёнка из ямы с водой, посадил себе на спину и вынес его в безопасное место. В патрульной машине сняли с ребёнка промокшие обувь и одежду, завернули ребёнка в верхнюю одежду полицейского.

11 летний ученик 4 класса общеобразовательной средней школы города, проживающий в 117 квартале, шел со школы домой и провалился в подтопленный технической водой сугроб.

Джакенов Асхат, узнав у ребенка номер телефона матери, связался с ней и сообщил, что ребёнок провалился в воду.

Подъездные пути к домам 117 квартала были затоплены водой, заместитель командира батальона патрульной полиции капитан полиции Асет Буланбаев завернул ребенка в свою куртку и передал ребенка для доставки домой сотрудникам Управления по чрезвычайным ситуациям, те доставили ребенка домой на колесном вездеходе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях