#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С какими вопросами чаще всего приходят в акимат Карагандинской области

С какими вопросами чаще всего приходят в акимат Карагандинской области

 Аким Карагандинской области Женис Касымбек провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Посетители обращались за помощью в решении коммунальных и социальных проблем.

Карагандинец Абильда Абдикаримов, руководитель ОО «Защитники Отечества», рассказал о том, что хочет открыть клуб по интересам для ветеранов-чернобыльцев и афганцев. Он просил предоставить для клуба подвальное помещение в микрорайоне «Голубые пруды». 

Женис Касымбек предложил рассмотреть возможность передачи помещения на конкурсной основе.

Вопросы жителей, пришедших на приём к акиму, также касались коммунальной сферы, качества тепло- и водоснабжения. Актуальной осталась также и тема получения жилья для социально уязвимых категорий населения.

В этом году планируют в 1,5 раза увеличить объёмы строительства. Ежегодно в регионе квартиры получают порядка 1 000 очередников.

Ежедневно к акиму области от населения поступает около 25 вопросов. Как правило, чаще всего жители обращаются по теме ЖКХ, предоставления жилья, волнуют их и вопросы земельных отношений, социальной сферы. Приём граждан проходит на постоянной основе.

Сегодня также личный приём граждан провели заместители акима области. Они консультировали и помогали жителям региона в решении их проблем. 

    • Рассылка: