#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Социальные ID-карты намерены запустить в этом году в Казахстане

Социальные ID-карты намерены запустить в этом году в Казахстане
«Казинформ»

 Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов поручил до конца текущего года обеспечить запуск социальных ID-карт, передает коррепондент МИА «Казинформ».

Выступая на коллегии Министерства труда и социальной защиты населения РК Ералы Тугжанов отметил, что пилотное внедрение социальных ID-карт реализуется сегодня в нескольких регионах. 

«Хорошая работа ведется в Карагандинской области, в Павлодаре и в Нур-Султане. Еще подключены три региона. Туда входят питание в школах, проезд в общественном транспорте, получение АСП, сюда же дополнительно включены бесплатные лекарства по необходимости. Из 31 тыс. транзакций порядка 10% осуществлены за оплату питания и проезд. Я думаю, этот процесс можно улучшить. Думаю, если проект запущен с сентября, на сегодня результаты требуют более активной работы», - сказал Ералы Тугжанов.

В этой связи он поручил министерству совместно с регионами завершить пилотную апробацию социальных ID-карт.

«С учетом того, что эффективность хорошая по регионам, где идет пилот, до первого июля 2020 года нужно обеспечить запуск карт и запуск по всей республике до конца года», - подчеркнул Ералы Тугжанов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях