17 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

Бронзовая медаль на кубке мира по батутной гимнастике приблизила карагандинского спортсмена к участию в Олимпиаде-2020

С 15 по 17 февраля в Баку, Азербайджан, прошел этап кубка мира по батутной гимнастике.

Первое место завоевали спортсмены Белоруссии, второе место - из Франции. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 стран мира.

Спортсмен СДЮСШ гимнастики УФКиС Карагандинской области Данил Мусабаев, в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль в дисциплине синхрон, в паре с Пирмамадом Алиевым, спортсменом из Шымкента.

Стоит отметить, что спортсмены тренируются порознь, в этом и уникальность данного тандема.

- Это всё благодаря методике тренеров, - делится Олжас Турсумбеков, руководитель СДЮСШ гимнастики Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. - Спортсмены обычно должны тренироваться вместе, а наши прыгают порознь, но в течение нескольких недель на сборах тренируются в паре и показывают хорошие результаты на соревнованиях.

В индивидуальных прыжках Данил занял 15-е место. Вместе с этим увеличились шансы на завоевание им лицензии на участие в Олимпийских играх, которые стартуют в текущем году в Токио.

В скором времени карагандинский спортсмен поедет на заключительный этап кубка мира, там уже будет ясно, будет ли он выступать на главных играх четырехлетия.