#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцев призывают восстановлвать лифты с помощью программы «Модернизация ЖКХ»

Карагандинцев призывают восстановлвать лифты с помощью программы «Модернизация ЖКХ»
eKaraganda

Всего в Караганде насчитывается 1102 лифта – 876 в районе имени Казыбек би и 226 в Октябрьском районе. Аким города на отчетной встрече отметил, что из этого количества не работают 170. 

Интересно, что ориентировочная стоимость одного лифта составляет 12,5 миллионов тенге. Подобные суммы непосильно собрать жильцам, поэтому существует программа «Модернизации ЖКХ», в рамках которой будут разработаны и приняты меры для проведения модернизации коммунальной инфраструктуры, создание оптимальной модели жилищных отношений, повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг населению, а также она позволит посредством создания специальных механизмов финансирования обеспечить проведение ремонта общего имущества объектов кондоминиумов.

- Пользуясь случаем, призываю горожан активно принять участие в программе по восстановлению лифтов через возвратный механизм программы «Модернизация ЖКХ», - говорит Нурлан Аубакиров. - В настоящее время установлены 6 новых лифтов и начаты работы по установке еще 27. Всего в текущем году планируется установить 100 лифтов.
 

    • Рассылка: