#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В 2020 году в Караганде благоустроят 122 дворовые территории

В 2020 году в Караганде благоустроят 122 дворовые территории
eKaraganda

В Караганде несколько лет подряд проводятся масштабные работы по благоустройству дворовых территорий и скверов. 

- Все мы живем в этом городе и хотим видеть свои дворы, городские парки и скверы уютными и комфортными для проживания, - говорит Нурлан Аубакиров, аким города Караганды. - Как вы знаете, уже третий год реализуется Программа благоустройства. За последние 2 года уже благоустроены 200 дворов, в том числе 100 дворов в районе имени Казыбек би, из них: 36 - в Новом городе, 25 - в Михайловке, 39 – на Юго-Востоке и Федоровке.

Таким образом, только в районе имени Казыбек би за этот период были благоустроены три крупных сквера в микрорайоне Шапагат, районе краеведческого музея и по улице Гапеева. Также созданы 12 мини-скверов (2018г. - 7, 2019г.- 5), отремонтировано шесть внутриквартальных проездов протяженностью 5,4 км (проспект Назарбаева, улицы Алиханова, Сатыбалдина, Гапеева, Гоголя, Ержанова).

Примечательно, что с началом сезона по благоустройству в городе начнут ремонт в 122 дворах, в том числе 54 - в районе имени Казыбек би (Новый город – 20, Михайловка – 15, Юго-Восток-Федоровка – 19). Также будет продолжен ремонт внутриквартальных проездов на 12,5 км, в том числе порядка 7 км в районе имени Казыбек би.

- Впервые в комплекс благоустроительных работ будет включено обустройство пешеходных тротуаров, в целом по городу на 41 улице, в том числе в районе имени Казыбек би – на 14, - делится Нурлан Ерикбаевич. - Наряду с этим, планируется оснащение спортивными и детскими площадками 100 ранее благоустроенных дворов в 2018 году, по 50 в каждом районе. Как видите, работа проводится в комплексе. Тем самым, принимаются поэтапные меры по исполнению Посланий Елбасы и Главы государства по доведению дорог до самого дома и созданию благоприятных и комфортных условий в каждом дворе.

Также аким города отметил, что в 2019 году была завершена реконструкция Западной части Центрального парка культуры и отдыха. А в текущем году планируется открытие большого сквера в Новом центре, который располагается на Юго-Востоке. Кроме того, сейчас разрабатываются проекты по благоустройству еще трех крупных скверов.
 

    • Рассылка: