#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новый ФОК в Пришахтинске начнет работать в 2020 году

Новый ФОК в Пришахтинске начнет работать в 2020 году
eKaraganda

14 февраля на отчётной встрече перед населением аким Караганды Нурлан Аубакиров рассказал о мерах, принимаемых для развития массового спорта.  

- В прошлом году было установлено 12 спортивных площадок, хоккейный корт в 23 микрорайоне и начато строительство триатлон-парка в Новом центре, - делится Нурлан Ерикбаевич. - А в текущем году планируется ввод теннисного центра, ФОКа с бассейнами в Пришахтинске, Центра настольного тенниса и трех спортивных комплексов. Также будет капитально восстановлен стадион «Литейщик», обновлен стадион «Шахтер», поэтапно будут оснащены Дома культуры нашего города.

Напомним, что новость о строительстве ФОКа в Пришахтинске появилась еще в марте 2018 года. Тогда частный инвестор пообещал, что новый спортивно-оздоровительный комплекс распахнет свои двери в конце 2018 года. Стоит отметить, что данный проект реализовывается за счет собственных средств заказчика, приблизительная стоимость составит порядка 700 миллионов тенге.

Трехэтажный комплекс станет подарком для жителей Пришахтинска. В нем будет два бассейна – большой и маленький, для тренировок начинающих. Также новый ФОК будет доступен для инвалидов - в здании установят специальный лифт.

 

    • Рассылка: