#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В маслихате Карагандинской области будут проводить Дни избирателя и Дни СМИ

В маслихате Карагандинской области будут проводить Дни избирателя и Дни СМИ Фото автора
eKaraganda

Все это направлено на то, чтобы повысить эффективность взаимодействия депутатов с избирателями. В маслихате области продолжают проводить Дни депутатов, на которых в течение прошлого года обсудили вопросы недропользования, образования, ЖКХ, экологии и социальной защиты населения. Как еще прошел 2019 год для депутатского корпуса, рассказал секретарь областного маслихата Серик Утешов. 

- В прошедшем году областной маслихат работа в составе 42, а с июня прошлого года – в составе 41 депутата. Мы провели 14 сессий, а из 119 принятых нами решений 25 были нормативно-правовыми актами, - поделился Серик Утешов. - Приоритетными стали направления реализации госпрограмм, комплексному развитию жилищно-коммунальных и дорожно-транспортной инфраструктуры, проведение эффективной социальной политики.

Постоянные комиссии маслихата в процессе работы контролируют деятельность госорганов, а открытость депутатов, продолжил Серик Балгатаевич, находит отклик у избирателей. На имя депутатов в прошлом году поступило более тысячи обращений от граждан. Большая часть этих – 63% - были посвящены вопросам жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, охране окружающей среды и земельным отношениям. 

    • Рассылка: