#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Отопительный сезон в Карагандинской области проходит стабильно

Отопительный сезон в Карагандинской области проходит стабильно Фото из открытых источников
eKaraganda

Без серьезных аварий идет отопительный сезон в Карагандинском регионе, сообщил на встрече с Общественным советом аким области Женис Касымбек. В этом году хотят реконструировать 5,3 километра тепловых сетей, работали над решением проблемных точек, а подготовка к газификации продолжает идти полным ходом. 

- Проблемные точки на тепловых сетях мы знаем, и весь прошлый год работали над их решением, - отметил Женис Касымбек. - Это строительство центральной котельной в поселке Шахан, седьмого котла на ТЭЦ-2 в Темиртау и третьего тепловывода от ТЭЦ-3. Планируется завершить эти проекты в 2021 году. Что касается Саранской котельной, акиматом города ведутся работы по корректировке проектно-сметной документации. Мы ставим для себя задачу завершить этот проект в 2021 году.

Говоря о газификации, глава региона доложил, что из 1061 км магистрального газопровода «Сарыарка» 765 км прошло по территории Карагандинской области. К подключению готовы первые 300 домов, и в дальнейших планах – газифицировать сельские населенные пункты. 

    • Рассылка: