#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области не освоены более 260 миллионов тенге

В Карагандинской области не освоены более 260 миллионов тенге Фото автора
eKaraganda

Сегодня, 10 февраля, руководитель областного управления финансов Людмила Башарина доложила об исполнении бюджета за январь и начало февраля этого года. Доходная часть бюджета исполнена с перевыполнением к плану, расходная – на 95%. Однако по данным на 1 февраля в бюджете есть неиспользованные средства. 

- Карагандинская область по исполнению бюджета находится на пятом месте среди областей страны, - сообщила на аппаратном совещании Людмила Башарина. – Тем не менее, по состоянию на 1 февраля не использованы средства в сумме 469 миллионов тенге. Из этой суммы 287 миллионов – сложившаяся экономия, а 260,5 миллионов – неосвоенные.

Из неосвоенных 260,5 миллионов тенге 155,3 остались не у дел из-за отсутствия в реестре организаций, с которыми можно заключить договора из одного источника на портале госзакупок. В основном, уточнила Людмила Башарина, это коснулось внешкольных организаций и, как позже пояснил аким области Женис Касымбек, это именно ошибка портала. Еще 91,9 миллионов не освоили в связи с поздним заключением договоров и предоставлением счетов к оплате в органы казначейства. Наконец, 13,2 миллиона тенге не пошли в дело из-за того, что поздно открылось финансирование по шести аппаратам сельских округов в Улытауском районе.

Глава региона поручил взять на контроль своевременное и качественное исполнение бюджетных средств. 

    • Рассылка: