#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

По дороге успеха

По дороге успеха
eKaraganda

У каждого свой трудовой путь: для кого-то он тяжел и обременителен, а для других это постоянное движение вперед и радость от достигаемых результатов. Герой нашей статьи именно из тех, кто всегда стремится познавать что-то новое, совершенствуя свой профессионализм. 

Сергей Егоров работает электромонтером цеха ремонта электрооборудования АО «АрселорМиттал Темиртау». На металлургический комбинат устроился в 1991 году. Самый первый рабочий день Сергей помнит, как сейчас. 

- Мой мастер дал мне для ознакомления много инструкций по работе, и я на протяжении шести часов их честно изучал. Второй день был очень насыщенным и интересным. Я познакомился с бригадой, в которую меня определили. Первым заданием стало рихтование шайб. Сначала было сложно, но потом постепенно втянулся в работу, - рассказывает Сергей Егоров.

По словам Сергея Анатольевича, полюбил он профессию благодаря своим наставникам, которые научили всему, что сами знали. А со временем к полученным знаниям электромонтера Егорова прибавились и опыт работы, и навыки.

Электрооборудование есть везде, поэтому электромонтеры обслуживают все цеха комбината, начиная от КХП и заканчивая ТЭЦ-2.

По профессии Сергей Егоров работает без малого двадцать девять лет.

- Мне моя работа очень нравится, у нас замечательный коллектив, без которого я уже себя не представляю, - говорит Сергей.

С комбинатом связана трудовая судьба не только самого героя нашей статьи. Отец Сергея Анатольевича приехал в Темиртау из Мордовии на строительство Казахстанской Магнитки и долгое время трудился в тресте «Казметаллургстрой». Супруга Светлана тоже работает в компании «АрселорМиттал Темиртау».

В семье Сергея и Светланы две дочери: старшая Анастасия заканчивает магистратуру мехфакультета в Новосибирске и уже работает в лаборатории научным сотрудником. Младшая Екатерина еще школьница, но кроме учебных занятий, она осваивает игру на скрипке в музыкальной школе №2 .

Свободное время герой нашей статьи чаще всего проводит с семьей, любит рыбалку, отдых на природе, а также почитать интересную литературу.

Сергей Егоров – передовик производства и его фотография размещена на Аллее славы АО «АрселорМиттал Темиртау».

- Это очень приятно, конечно, но вначале было как-то даже не по себе видеть свое фото на Доске Почета. Я очень благодарен руководству цеха и компании «АрселорМиттал Темиртау» за признание, а своему коллективу за поддержку. Хочу пожелать всем, чтобы здоровье не подводило, семейного благополучия и успехов в работе, - подытожил Сергей Егоров.

По материалам газеты Metallurgy today 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях