#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде прошли областные чемпионаты интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

В Караганде прошли областные чемпионаты интеллектуальной игры 
«Что? Где? Когда?»
eKaraganda

В рамках празднования 175-летия Абая Кунанбаева и 1150-летия Абу Насыра Аль-Фараби в Караганде прошли областные чемпионаты игры «Что? Где? Когда?». Игры проводились среди общеобразовательных школ и специализированных школ-интернатов, а также среди студентов колледжей области и представителей молодежного движения «Жігер». 

На базе Карагандинского экономического университета провели III областной чемпионат «Что? Где? Когда?» среди школ и специализированных школ-интернатов, чтобы проверить эрудицию и логическое мышление ребят. В игре участвовали 16 команд из городов и районов области, всего – 100 участников. Лучшими – а занявших первое место команд было две – стали карагандинская команда «Alash» из областной школы-интерната для одаренных детей «Мурагер» и команда «Жалын» из балхашской СОШ №4. Победителям вручили дипломы, кубки и подарочные сертификаты. Педагоги, подготовившие участников, получили благодарственные письма.

А среди студентов колледжей Карагандинской области и представителей ОМД «Жігер» прошел V областной чемпионат «Что? Где? Когда?», но тоже на базе КЭУ. В играх приняли участие студенты колледжей области – всего 31 команда с общей численностью 190 студентов. Здесь первое место определили уже одно: победителями стала команда карагандинского гуманитарного колледжа под названием «Микс». Как и победившим среди школьников, лучшим эрудитам среди студентов тоже вручили дипломы, кубки и подарочные сертификаты, а также ценные подарки. Педагогам тоже вручили благодарственные письма. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях