#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С 4 февраля прямое сообщение с Китаем прекращается – главный санврач Казахстана

С 4 февраля прямое сообщение с Китаем прекращается – главный санврач Казахстана
«Казинформ»

 С 4 февраля прямое сообщение с КНР прекращается. Об этом заявил главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С завтрашнего дня прямое сообщение с КНР прекращается. Автобусы и поезда не ходят уже. Пересекать границу с Китаем будут только грузы и чиновники официальных делегаций, которых будут сканировать тепловизорами власти обоих государств. Согласно решению республиканского штаба мы дополнительно устанавливаем тепловизионный контроль ручными и стационарными тепловизорами», - заявил Жандарбек Бекшин на брифинге в Казмедиацентре. 

Он напомнил о том, что СМИ были предупреждены об этой болезни еще 6 января. В этот же день начал осуществляться дополнительный контроль.

«Сплошной тепловизионный контроль всех прилетающих международных рейсов осуществляется нами с 2017 года. По поручению руководителя межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана при Правительстве РК Бердибека Сапарбаева была дополнительно проинспектирована система санитарного контроля на 8 таможенных постах на казахстанско-китайской границе», - заключил главный санитарный врач страны. 

    • Рассылка: