#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские Карагандинской области спасли пенсионерку из снежного плена

Полицейские Карагандинской области спасли пенсионерку из снежного плена
Пресс-служба ДП Карагандинской области

Напомним, что по инициативе президента Касым-Жомарта Токаева, 2020 год назван "Годом волонтёров".  

В поддержку волонтерского движения полицейские из Каркаралинска помогли одинокой пенсионерке инвалиду 2 группы, очистить двор от снега.

Единственный сын Садык Карлыга Алпысбайкызы, капитан полиции в запасе Ерлан Оралбаев в 2014 году скоропостижно скончался от сердечного приступа.

- У Ерлана было множество планов на жизнь, как в семье, так и в работе, однако судьба распорядилась по своему, в 33-летнем возрасте забрав у меня единственную опору, - с горечью вспоминает Карлыга Алпысбайкызы.

Надо признать, что женщине нелегко дались эти январские бураны, ветра и снегопады. После метели Карлыга Алпысбайкызы даже не смогла открыть входную дверь из-за выпавшего снега, из-за это стало невозможным сходить за водой и продуктами. Оказавшись в снежном плену пенсионерка не знала как быть дальше. Полицейские расчистили двор, помогли выбраться из снежного завала.

"Наконец выйдя из дома, увидив свой двор, я была в шоке! От такой помощи полицейских даже заплакала. Как говорится не дорог подарок, как внимание" - пишет в своём письме благодарности Карлыга Алпысбайкызы.

А также Карлыга Алпысбайкызы выражает особую благодарность начальнику ОП Каркаралинского района полковнику полиции Токишеву Кайрату Нурманулы за привлечение полицейских к данной работе, и лично полицейским майору полиции Какибаеву Даулету, старшему лейтенанту полиции Рашит Абай, лейтенанту полиции Капбас Азамат, старшему сержанту полиции Бейсенаеву Нурсултану и сержанту полиции Бимарденову Жандосу, и пожелав им крепкого здоровья, счастья и успехов в нелёгкой работе. 

    • Рассылка: