#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 30 подростков с антиобщественным поведением направили в спецшколы Караганды

Более 30 подростков с антиобщественным поведением направили в спецшколы Караганды
eKaraganda

В Карагнде ведется целенаправленная работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, в результате удалось несколько уменьшить количество совершенных уголовных правонарушений со стороны несовершеннолетних на 8,6% (с 93 до 85). Об этом на внеочередной сессии Карагандинского городского маслихата сообщил исполняющий обязанности начальника УП города Караганды полковник полиции Е.Е.Акылбеков.

В целях профилактики и предупреждения продолжается практика патрулирования прилегающих к учебным заведениям территорий совместно с педагогическим коллективом и школьными инспекторами полиции.

На постоянной основе проводятся беседы с учащимися, выступления на родительских собраниях и классных часах, заседаниях внутришкольных комиссий. Во всех общеобразовательных учебных заведениях с участием директоров общеобразовательных школ и школьных инспекторов проводятся совместные совещания по вопросам совершенствования форм и методов профилактики правонарушений среди учащихся школ.

Проведено 49 заседаний Советов профилактики в учебных заведениях, учащиеся которых задерживались за совершение преступлений. Осуществлено свыше 1784 лекций и бесед на правовую тематику.

Как и ранее, систематически организовываются спортивные мероприятия с вовлечением подростков с антиобщественным поведением.

Проведено 23 широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий по профилактике подростковой преступности, где было привлечено к административной ответственности 59 владельцев развлекательных заведений за нахождение несовершеннолетних в ночное время. Наказано в административном порядке 1416 родителей за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища.

Выявлено 284 правонарушения, связанных с реализацией алкоголя и 207 фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним. Поставлено на учеты в ОВД - 487 подростков. Выявлено 408 неблагополучных семей, с которыми на постоянной основе проводится предупредительная работа.

В спецшколы для детей с антиобщественным поведением направлено 34 несовершеннолетних, за злостное уклонение от воспитания детей 32 родителей лишены родительских прав.

Всего в детские государственные учреждения, а именно в ЦАН Темиртау по различным причинам помещено 50 несовершеннолетних, из них 23 несовершеннолетних по категории безнадзорный и беспризорный и 27 несовершеннолетних по категории оставшихся без попечения родителей или лиц их заменяющих. 

    • Рассылка: