#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде снизилось число погибших в ДТП

В Караганде снизилось число погибших в ДТП
eKaraganda

За 2019 год регистрация дорожно-транспортных происшествий в Караганде снижена на 10,6% (с 245 до 219), также снизилось число погибших при ДТП на 45,7% (35 против 19) и число полученных ранений различной степени тяжести на 5,3% (231 человек против 244).

Основные причины совершения ДТП с телесными повреждениями – наезд на пешехода – 108 фактов (9 погибших и 99 раненные) и столкновения автомашин – 85 (10 погибших и 96 раненных). В целях предупреждения аварийности и недопущения нарушений ПДД личным составом полка ПП УП Караганды пресечено 61456 нарушений ПДД.

Помимо этого, в целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, а также для стабилизации аварийности на автодорогах города, проведено 26 оперативно-профилактических мероприятий и акций, из которых ОПМ «Безопасная дорога», ОПМ «Автобус», «Внимание – пешеход!». При содействии Акимата города Караганды организована демонстрация профилактических видеороликов на больших LED-экранах, распространение аудиоагитации.

Организовано обследование порядка 133 автомобильных дорог улично-дорожной сети города. Для устранения недостатков руководителям дорожно-коммунальных организаций выдано 6625 предписаний. За нарушение правил содержания улично-дорожной сети к административной ответственности привлечены 50 уполномоченных лиц. Кроме того, в целях совершенствования организации дорожного движения нами были направлены 312 информационных сообщений в местные исполнительные органы. 

    • Рассылка: