20 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)

19-летний карагандинский спортсмен показал отличные результаты на чемпионате мира по биатлону

В Швейцарии, в городе Ленцерхайде проходит чемпионат мира среди юношей (U-19) и юниоров (U-21).

Первым стартом международного первенства по биатлону стала индивидуальная гонка на 12,5 километра. Участником цветочной церемонии стал представитель Карагандинской области Владислав Киреев. Он финишировал пятым с двумя штрафами (0+1+0+1; +1:15,3). От бронзы его отделили чуть больше полминуты.

«Если бы не эти штрафы, Владислав мог стать вторым, однозначно. В любом случае это отличный результат», - сказал тренер спортсмена Раис Абрахманович Хайрутдинов.

«Выступление Владислава Киреева для нас настоящий прорыв в биатлоне. В этом виде спорта появилась молодая звезда, на которую мы возлагаем большие надежды. Влад и его тренер - настоящие молодцы!», - отметила Наталья Темирбаева, руководитель отдела спорта высших достижений и спортивного резерва УФКиС Карагандинской области.

Владислав Киреев родом из Темиртау. Он мастер спорта РК по биатлону, член национальной сборной. Этим видом спорта занимается с 2010 года. Влад получает высшее образования на факультете «Бизнес и право» в Карагандинском экономическом университете. Чемпион Казахстана, победитель Молодежных игр РК, в прошлом году на этапе Кубка мира в Словении занял четвертое место.

Кстати, «попасть в цветы» в биатлоне, значит занять позицию с четвертой по шестую, что дает право поучаствовать в цветочной церемонии. Главной целью любого спортсмена является попадание в призовую тройку. Но и другие места, близкие к пьедесталу, в биатлоне также считаются большим успехом. Цветочная церемония становится не только утешением для таких спортсменов, но и отличным стимулом.