#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ДП Карагандинской области настоятельно рекомендует автомобилистам не выезжать за пределы населенного пункта

ДП Карагандинской области настоятельно рекомендует автомобилистам не выезжать за пределы населенного пункта
eKaraganda

Из-за плохой погоды для обеспечения безопасности на дороге полицейские Карагандинской области совместно с ДЧС области перекрывали трассы республиканского значения и второстепенные дороги. 

Однако, водители пытались пробиться через кордон полицейских и продолжить путь.

В ДП Карагандинской области отмечают, что водитель большегрузного транспорта, который самонадеянно, несмотря на предупреждение о надвигающейся метели, выехал на трассу Кызылорда-Павлодар и застрял в снежном плену на дороге.

Полицейские УП Абайского района не оставили водителя в беде, привезли ему горячее питание, теплую одежду, топливо и помогли вытащить грузовик из заноса. Водитель был благодарен полицейским, за помощь в дороге, тепло отзываясь о работе своих спасателей.

Стоит отметить, что в эти дни полицейские дежурят сутками, пытаясь спасти оставшихся в снежном плену водителей, пассажиров и автотранспорт.

На сегодняшний день, пока позволяет погод,а сотрудники полиции проверяют все дороги на предмет оставшихся в дороге машин.

По прогнозу синоптиков, метель снова преобладает на территории области. Полиция региона продолжит свое дежурство на дорогах и настоятельно рекомендует автомобилистам не выезжать за пределы населенного пункта. 

    • Рассылка: