#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Юбилейные даты отмечать прагматично и экономно – Женис Касымбек

Юбилейные даты отмечать прагматично и экономно – Женис Касымбек Фото автора
eKaraganda

Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил мораторий на проведение дорогостоящих мероприятий. Конечно, этот год ознаменован рядом крупных событий и юбилейных дат, но так или иначе аким Карагандинской области Женис Касымбек на аппаратном совещании дал поручение управлению культуры подробно рассмотреть этот вопрос и до конца недели доложиться по всем мероприятиям.  

- Понятно, что в списке юбилейных дат этого года есть события, связанные с 750-летием Золотой орды, юбилеем первой плавки на меткомбинате в Темиртау. Мы это понимаем, но в соответствии с поручением Главы государства это надо делать прагматично и экономно. Смысл должен быть понятным, ярким, но лишних денег в бюджете нет, - пояснил Женис Касымбек. – Поэтому акимам городов и районов, руководителям областных управлений при планировании расходов нужно учитывать поручение Президента. Этот момент будет находиться на контроле управления финансов.

Обеспечение качества жизни населения стало еще одним вопросом аппаратного совещания в акимате области. Руководитель управления энергетики и ЖКХ Улантай Усенов рассказал о том, как в регионе реализуется программа «Бақытты отбасы». Программу запустили 22 июля прошлого года для многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. По области акиматами в итоге принято 759 заявок на участие в программе, из них 193 – от многодетных семей, 323 – отнеполных, 243 – от семей, воспитывающих детей-инвалидов.

- В этом году в Карагандинской области порядка 300 семей будут обеспечены жильем в рамках программы «Бақытты отбасы», - дополнил Улантай Усенов. - Это на 100 семей больше, чем в прошлом году. Начать реализацию второго этапа «Бақытты отбасы» планируют в марте. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях