#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Токаев поручил не допустить в Казахстане распространения коронавируса из Китая

Токаев поручил не допустить в Казахстане распространения коронавируса из Китая
NUR.KZ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев дал распоряжения правительству Казахстана работать над тем, чтобы не дать распространиться смертельному вирусу из Китая на территории нашей страны, сообщает NUR.KZ

О своем распоряжении членам кабинета министров президент написал в Twitter. 

Qasym-Jomart Toqayev

@TokayevKZ

Правительству поручено принять решительные организационные меры по недопущению распространения коронавируса из Китая на территории Казахстана.


Между тем, по последним данным, число заразившихся опасной болезнью в Китае по состоянию на сегодняшнее утро составляет уже 1975 человек.

Как заявил председатель КНР Си Цзиньпин, распространение смертельно опасного коронавируса растет быстрыми темпами. На сегодняшний день вирус убил уже 56 человек в Поднебесной.

В настоящее время в Казахстане случаев заражения вирусом- убийцей пока не выявлено. Однако есть информация, что в Китае сейчас находятся около сотни казахстанских студентов. В пятницу они выходили на связь с журналистами и рассказали, что не могут покинуть закрытый из-за болезни город Ухань. Одна из девушек подробно рассказала о ситуации в городе.

Напомним, накануне в алматинском аэропорту для дозаправки совершил посадку лайнер, перевозивший ранее зараженного смертельным вирусом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях