#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Потенциал газификации Карагандинской области намерены изучить словацкие специалисты

Потенциал газификации Карагандинской области намерены изучить словацкие специалисты

В Институте развития электроэнергетики и энергосбережения прошла встреча с промышленниками из Словакии. Стороны обсудили возможности развития сотрудничества в области энергосбережения. Гостям были презентованы основные инструменты политики энергосбережения в Казахстане. 

Председатель правления АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза)» Бауржан Смагулов выразил готовность оказания содействия во внедрении словацких технологий на предприятиях субъектов Государственного энергетического реестра. 

Как отмечено на встрече, словацкие технологии, работающие как на природном, так и на сжиженном газе, доказали на практике свою рентабельность на многих крупных предприятиях западного региона.

Учитывая газификацию Центрального Казахстана в ближайшем будущем, стороны договорились исследовать потенциал Карагандинской области. Специалисты планируют провести работы в Жезказгане.

Также были определены совместные мероприятия, направленные на обмен опытом, повышение информационной осведомлённости, привлечение финансовых инвестиций.

Встреча завершилась подписанием меморандума о сотрудничестве с компаниями ADRIAN Group и Market Solution.

ADRIAN Group s.r.o. производит системы отопления для промышленных предприятий. ТОО «Market Solution» является официальным представителем словацкого производителя в Казахстане. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях