#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проходит ОПМ "Быт"

В Карагандинской области проходит ОПМ
Пресс-служба ДП Карагандинской области

В целях повышения эффективности в профилактике правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений в период с 20 января по 20 февраля на территории Карагандинской области пройдет республиканское профилактическое мероприятие «Быт». 

Основными задачами этого мероприятия являются проверка по месту жительства лиц, состоящих на учете органов внутренних дел за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих алкогольными напитками и употребляющих наркотические вещества, неблагополучных семей и лиц, освободившихся из исправительных учреждений.

В проведении мероприятия задействовано свыше 500 сотрудников подразделений местной полицейской службы, а также приняли участие 26 волонтеров и представители неправительственных организаций, 28 работников заинтересованных государственных органов (здравоохранения, образования, акимат и др.).

За 2 дня в мероприятия «Быт» охвачено проверками по месту жительства более 1,6 тыс. подучетных лиц, с которыми составлены профилактические беседы, изучены жилищно-бытовые условия.

В указанный период по области зарегистрировано свыше 60 фактов бытового насилия. По ним в 5-ти случаях начаты досудебные расследования. Вынесены защитные предписания в отношении 47 лиц, устраивающих конфликты в семье. По ходатайствам участковых инспекторов полиции судами установлено 12 особых требований к поведению правонарушителей, с запретом на употребление алкогольных напитков сроком от 3-х месяцев до 1-го года.

Кроме того, в ходе поквартирных обходов участковыми инспекторами полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с волонтерами выявлено 27 лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками, а также 4 лица, замеченных в употреблении наркотических средств.

Работа по обозначенным направлениям продолжается.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости информировать сотрудников полиции по телефонам «102», либо своих участковых инспекторов полиции и территориальные отделы полиции о лицах, в том числе проживающих по соседству и совершающих различные правонарушения, злоупотребляющих алкогольными напитками и замеченных в употреблении наркотических средств. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях