#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде прошел фестиваль-конкурс молодых пианистов

В Караганде прошел фестиваль-конкурс молодых пианистов
eKaraganda

Открытый фестиваль-конкурс пианистов «Жаңа есімдер» - ежегодный, и в 2020 году он стал одиннадцатым. Его посвящают памяти старейших педагогов-музыкантов Караганды, которые стояли у истоков карагандинской фортепианной школы. 

Организаторов у фестиваля-конкурса несколько: он проводится отделом образования города совместно с городским методическим объединением педагогов фортепиано детских музыкальных школ и школ искусств, а также детской музыкальной школой №2 Клуб ЮНЕСКО. В концертном зале карагандинской ДМШ № 2 конкурс и состоялся. 

«Жаңа есімдер» призван активизировать музыкально-образовательную и музыкально-просветительскую деятельность детских музыкальных школ, детских школ искусств через пропаганду фортепианной музыки.

В этом году конкурсе приняли участие дети от 7 до 14 лет из школ Караганды и Темиртау. Ребята соревновались в четырех возрастных категориях, а в жюри вошли преподаватели колледжа искусств им. Таттимбета и специализированной музыкальной школы-интерната.

Лучшими участниками фестиваля-конкурса пианистов «Жаңа есімдер» стали ученики детской музыкальной школы №1 – среди них Алиса Приз, Сати Хасанова, Камила Харрасова, Яаков Калинич, Екатерина Муштакова. Среди лучших также ребята из детской музыкальной школы №2 – Томирис Маджан, Айша Аубакирова, Мария Дурнева, а также из темиртауской детской школы искусств им. Г. Жубановой – но здесь победитель уже один: Давид Новиков. Всем участникам организаторы фестиваля-конкурса пожелали быть профессиональными пианистами и не останавливаться на достигнутом. 

    • Рассылка: