#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акция «Ночь в музее» пройдёт в Темиртау

Акция «Ночь в музее» пройдёт в Темиртау

Акция «Ночь в музее» пройдёт 24 января в Темиртауском краеведческом музее с 18.00 до 20.00. Вход будет бесплатным. Посетителей ждут интерактивные конкурсы и необычные экспозиции. 

Во всех залах музея оборудуют игровые зоны, в которых можно будет узнать интересные факты о зиме, городе Темиртау и многом другом. Гости смогут погадать на костях, узнать, как и для чего наши предки использовали этот ритуал.
В одном из залов будет работать выставка «Алиса в стране чудес» по мотивам известного произведения Льюиса Кэрролла.
Самые активные смогут сыграть в новогодний твистер.
В музее устроят чаепитие и оборудуют несколько фотозон. 

«Ночь в музее» проходит под эгидой республиканской программы «Парад музеев». Её суть заключается в том, что все музеи в области устраивают необычные мероприятия в вечернее время по заранее согласованному графику. В этом году посетить в «нерабочие» часы можно будет Балхашский историко-краеведческий музей, Долинский музей памяти жертв политических репрессий, Каркаралинский историко-краеведческий музей, а также музеи Жанаарки, Шетского, Актогайского, Осакаровского районов, посёлков Жезды и Акжол, Егиндыбулак и другие.

Республиканская акция «Парад музеев» стартовала в конце августа 2019 года. Сначала её поддержали музеи Акмолинской, Алматинской, Павлодарской и Костанайской областей, позже присоединились и другие регионы страны. Цель акции - популяризовать музеи и обеспечить доступ к ним для всех граждан республики.

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях