#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинец убил двух подруг из-за отказа в интиме

Карагандинец убил двух подруг из-за отказа в интиме
NUR.KZ

Карагандинец, убивший в молодости двух подруг, попался в руки Фемиды спустя 35 лет. Суд признал его виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы, передает корреспондент NUR.KZ

Согласно материалам уголовного дела, убийство двух знакомых девушек осужденный совершил в далеком 1984 году. Тогда ему было 23 года. 

Незадолго до убийства мужчина познакомился с одной из потерпевших и стал с ней встречаться.

В ту роковую ночь она позвала его к себе в гости, где уже находилась ее подруга, и они втроем стали распивать алкоголь. Когда время перевалило за полночь, хозяйка квартиры решила лечь спать, а ее кавалер и подруга остались в гостиной и продолжили застолье.

Спустя какое-то время мужчину потянуло на рукоблудие. Он захотел интима и стал приставать к новоиспеченной знакомой. Но та, к его удивлению, хоть и была под градусом, стала оказывать ему активное сопротивление. Тогда он не на шутку разозлился и решил расправиться с ней.

Схватив со стола нож, он нанес своей жертве несколько ударов. Когда она перестала подавать признаки жизни, он решил убить и хозяйку квартиры. Ведь та могла вывести полицию на его след.

В итоге, со второй жертвой он также расправился с помощью кухонного ножа. Не поднялась у убийцы рука только на малыша, сына владелицы квартиры, который в это время спал.

Мужчина скрылся с места преступления и думал, что его никогда не найдут. Ведь о его связи с убитыми девушками не знал никто.

Долгие годы ему действительно удавалось жить и ни о чем не беспокоиться. Он даже завел семью, но из-за любви к алкоголю счастливой ее назвать было сложно. Однажды он вновь переступил черту закона и его отпечатки пальцев оказались в базе данных полиции.

Вот тогда-то стражи порядка заинтересовались им, ведь его отпечатки полностью совпадали с теми, которые они когда-то обнаружили в квартире убитых подруг.

Как оказалось, за эти годы полицейские не просто сохранили улики с места нераскрытого преступления, но и оцифровали их и периодически сравнивали со свежими «пальчиками».

Когда убийцу задержали, он почти сразу признался в двойном убийстве. Его дело было рассмотрено в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

Подсудимому было предъявлено обвинение не только в двойном убийстве, но и в покушении на изнасилование.

Суд признал его виновным по обеим статьям. Однако наказание назначил срок 10 лет только за убийство, сославшись на истекший срок давности по второй статье. 

    • Рассылка: