#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

При поездке в Китай учитывать риски заражения пневмонией, - в облздраве еще раз рассказали о мерах профилактики заболевания

При поездке в Китай учитывать риски заражения пневмонией, - в облздраве еще раз рассказали о мерах профилактики заболевания Источник фото: sovetguru.ru
eKaraganda

Китайские медики зафиксировали в городе Ухань (провинция Хубэй, КНР) 17 новых случаев заражения человека пневмонией, вызванной новым видом коронавируса, передает МИА «Казинформ». Общее число инфицированных возросло до 62 человек. О мерах профилактики еще раз рассказали в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

С целью предупреждения завоза и распространения инфекции на территории Республики Казахстан, учитывая территориальную близость, торгово-экономические связи и туризм, лицам, выезжающим в Китайскую Народную Республику рекомендовано соблюдать основные меры профилактики респираторных инфекций:

- при поездках в Китай, в частности провинцию Хубэй, необходимо учитывать риски заражения;
- избегать тесного контакта с людьми с симптомами острых респираторных инфекций
- часто мыть руки, особенно после прямого контакта с больными людьми или их окружением
- избегать контакта с животными на фермах или дикими животными;
- при появлении симптомов острой респираторной инфекции во время или после поездки обратиться за медицинской помощью.
-для скорейшей диагностики необходимо обязательно указывать о поездке в Китай, либо контакте с возможным источником инфекции.

- В настоящее время исследования в отношении источников и путей заражения продолжаются. Как сообщается, явных признаков того, что заболевание может легко передаваться от человека к человеку, не выявлено. Типичное начало болезни сопровождается повышением температуры тела, болью в груди, кашлем с обильным отделением мокроты,- сообщает врач-инфекционист УЗКО Ирина Князева.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях