#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Открытие центров волонтерства поможет в борьбе с коррупцией – Кадиша Оспанова

Открытие центров волонтерства поможет в борьбе с коррупцией – Кадиша Оспанова Фото автора
eKaraganda

В отчетной встрече руководителя областной Антикоррупционной службы Дениса Шакенова помимо представителей общественности и неправительственных организаций участвовала первый заместитель председателя КОФ партии «Нұр Отан» Кадиша Оспанова. Здесь она поделилась идеями, как поддерживать нулевую терпимость к коррупции. 

Снижение коррупции почти в два раза наблюдается в области за последние годы – а это хорошие результаты, подчеркнула Кадиша Базарбаевна. Это связано с тем, предположила она, что Антикоррупционная служба области выстроила определенный формат работы. Ведется работа и со спикерами, и с общественно-политическими деятелями, что тоже помогает формировать антикоррупционную культуру, в ней задействованы социальные сети и СМИ.

- И здесь я в первую очередь хочу отметить, что мы увидели результаты воочию, когда совместно со специальной мониторинговой группой и с молодежным крылом «Жас Отан» проверяли вузы, посмотрели и оценили прозрачность приема в докторантуру, магистратуру. А ведь много жалоб поступало о коррупции именно в учебных заведениях, - поделилась Кадиша Оспанова. - То есть, работа, которая началась в прошлом году, ее надо продолжать, поскольку итоги есть. Люди понимают, что сейчас другое время, а значит, и другое отношение к коррупции.

У партии «Нұр Отан», продолжила Кадиша Оспанова, достаточно ресурсов, чтобы эту работу поддержать – по Карагандинской области есть 22 филиала партии, где состоит более 110 тысяч человек.

- Нужно продолжать проводить приемы граждан, организовывать встречи, которые помогают выстраивать диалог с населением. Думаю, открытие центров волонтерства тоже поможет укрепить антикоррупционную культуру, - подытожила Кадиша Базарбаевна и предложила провести форум по противодействию коррупции, который выведет эту работу на более высокий уровень. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях