#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Женис Касымбек поставил задачи по развитию Приозёрска

Женис Касымбек поставил задачи по развитию Приозёрска

 Женису Касымбеку рассказали о планах развития Приозёрска. Во время рабочей поездки в этот город аким Карагандинской области посетил социальные объекты и поставил ряд задач перед местной властью. В числе первоочередных глава региона поручил завершить проект строительства канализационно-очистных сооружений. Этот объект не могут закончить в течение нескольких лет. Причина долгостроя - удорожание проекта из-за девальвации.

- Закончили строительно-монтажные работы. Установлено оборудование на 60-70%. Весной будет готова проектно-сметная документация с учётом корректировки цен. Планируем завершить строительство КОС в этом году, - рассказал аким города Приозёрска Кайрат Камзин. 

Женису Касымбеку рассказали и о том, что несколько объектов требуют ремонта. Так, например, его необходимо провести в детском саду «Айналайын». По примерным подсчётам, на строительные работы понадобится более ста миллионов тенге. Без поддержки области, сообщил аким города, этот вопрос не решить. Глава Карагандинского региона поручил в этом году приступить к капитальному ремонту.

Кроме этого, местные власти показали Центр детско-юношеского творчества «Достық». В спортивных, творческих и интеллектуальных кружках занимаются 1 175 детей. Объект имеет хорошую материально-техническую базу. Единственная проблема - в бассейне протекает крыша.

- Этот вопрос будет решён, кровлю поможем заменить, - сказал Женис Касымбек.

Затрагивая коммунальные вопросы, акиму области рассказали и о планах модернизации котельной №1. Здесь в рамках государственно-частного партнёрства намерены внедрять новые технологии. Они должны привести как качественному теплоснабжению, так и к экономии расхода мазута, которым и отапливается данная котельная.

В Приозёрске проживает чуть более 13 тысяч человек. Наблюдается рост инвестиций. На сегодняшний день действует 712 объектов малого и среднего бизнеса и их количество увеличивается. В Приозёрске предприниматели предпочитают чаще вкладываться в туристическую сферу и торговлю. В этом году запланировано строительство семи новых объектов. Должны появиться гостиницы, дома отдыха, магазины. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях