#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Улицы переименовывают с удовольствием, а за порядком не следят - карагандинцы пожаловались на сквер за кинотеатром Ленина

Улицы переименовывают с удовольствием, а за порядком не следят - карагандинцы пожаловались на сквер за кинотеатром Ленина
eKaraganda

"Улицы переименовывают с удовольствием, а за порядком не следят. Фонари не работают, снегом занесло очень сильно, приходится идти не по аллее, а сбоку. И два открытых колодца. В одном из них живут бомжи - зато теперь на улице Абая", - такое обращение появилось в паблике @skandal_krg в Инстаграм. Карагандинцы пожаловались на заброшенное состояние сквера, расположенного за кинотеатром Ленина. На жалобу отреагировали в Управлении парками культуры, отдыха и скверами и в ТОО "Караганды Су".

В управлении парками пообещали, что снег за кинотеатром Ленина уберут сегодня, 17 января, в течение дня:

"При уборке снега всем паркам и скверам Караганды вне зависимости от района стараются уделить равное внимание. Всего КГП УПКОиС содержит свыше 90 объектов, большинство из которых находятся в городе, Михайловке и на Юго-Востоке. Однако во время обильных снегопадов и буранов в первую очередь стараются очистить аллеи, по котором идёт массовый поток людей, затем - все остальные. Работы по уборке снега осуществляются поэтапно", - прокомментировали в управлении парками.

Также в ведомстве отметили, что в настоящее время в сквере рабочая бригада устраняет проблемы с освещением. Что касается открытых колодцев - информация была передана в ТОО «Караганды Су» и ТОО «Теплотранзит Караганда».

В ТОО «Караганды Су» ответили, что водопроводных и канализационных сетей, принадлежащих компании, в сквере нет.  

    • Рассылка: