#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде выступит известный бард Виктор Баранов

В Караганде выступит известный бард Виктор Баранов Виктор Баранов. Фото из открытых источников
eKaraganda

Виктор Баранов – один из тех авторов и исполнителей, с которых начиналось бардовское движение в Караганде, он же был основателем клуба авторской песни «Марианна», который недавно отметил 35-летие. Еще в 1969 году Виктор Алексеевич вместе с Глебом Айгистовым, Людмилой и Любовью Рыбаковыми стали лауреатами Всесоюзного конкурса авторской песни в Рязани. А 19 января Виктор Баранов даст концерт в ДК Нового Майкудука. 

В узких бардовских кругах Виктор Баранов знаменит лирическими балладами, в широких музыкальных – как автор пародийного «Ковбойского цикла». Его песни о бедняге Джо, Синюю Лошадь, Пэгги и Мэри появились в 1986 году. 

Собственно, появление «Ковбойского цикла» Виктора Баранова – целая история: на Грушинском фестивале авторской песни есть конкурс «Чайхана», где авторы исполняют шуточные песни. Когда в Каркаралинске в те года тоже начали организовывать бардовский фестиваль, для шуточного конкурса решили придумать свое название – так появился «Ковбойский салун», где мог выступить любой. Там «Ковбойский цикл» и родился.

Свое 65-летие Виктор Баранов отмечал в родной Караганде, куда приехал из Санкт-Петербурга – случилось это в 2012 году. В Северную столицу России Виктор Алексеевич переехал в 2000 году, обзаведясь новой работой: выпускник карагандинского Политеха, он стал театральным художником, а до этого создавал декорации и костюмы для театра музкомедии.

Концерт Виктора Баранова в ДК Нового Майкудука начнется в 15.00, вход на выступление – по пригласительным билетам, цена которых – 2000 тенге. Справки можно получить по телефону 8-707-843-64-29.  

    • Рассылка: