#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Где можно будет купаться в Караганде в Крещение

Где можно будет купаться в Караганде в Крещение Фото из открытых источников
eKaraganda

Крещенские купания пройдут 19 января, и в Караганде будут организованы три специальных места для купания. Окунуться в прорубь можно будет в озере Центрального парка культуры и отдыха, на Федоровском водохранилище (в районе «Яхт клуба»), а также на территории городского Свято-Введенского собора (по улице Гапеева, 1А).  

Чтобы обеспечить безопасность населения, в этих местах будут дежурить сотрудники ЧС Караганды, управления полиции города и медицинские службы. В акимате Караганды убедительно просят жителей и гостей города купаться только на отведенных для этого местах и в строго определенное время, соблюдать установленные правила купания на водных объектах. Освещение воды в купели проведут после совершения богослужений в храмах – 19 января в 11.00 часов. 

Что касается мер безопасности населения при пользовании купелями, то здесь запрещается купание в необорудованных и запрещенных для этого водоемах, кроме трех указанных мест, купание без представителей служб спасения и медицинских работников, купание детей без присмотра родителей или взрослых. Категорически не рекомендуют нырять в воду непосредственно со льда, загрязнять и засорять купель, распивать спиртные напитки или купаться в состоянии алкогольного опьянения, а также выезжать на автотранспорте на лед. 

    • Рассылка: