#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какие социально значимые объекты откроют в Караганде в 2020 году?

Какие социально значимые объекты откроют в Караганде в 2020 году?
eKaraganda

В Караганде рассказали о том, какие социально важные объекты будут открыты в городе в 2020 году.

В наступившем году свою работу начнет общеобразовательная школа на 1200 мест, расположенная в 30 микрорайоне.

В 2019 году было начато строительство нового Дворца детей и юношества. В этом году строительство объекта будет завершено. В верхней части здания расположат обсерваторию. Здание дворца будет трёхэтажным, его площадь составит порядка десяти тысяч квадратных метров. Снаружи здание облицуют энергосберегающими материалами.

В наступившем году будет презентовано новое здание для содержания зооколлекции и административно бытового комплекса КГКП «Карагандинский государственный зоологический парк». Новое здание строят с учетом международных стандартов и мирового опыта содержания животных, здание будет оснащено техникой и современным оборудованием. Все выгулы и вольеры с бассейном будут соответствовать стандартам, обеспечивающим комфортное проживание животных. Условия содержания будут максимально приближены к естественной среде обитания.

Откроется в 2020 году новый Теннисный центр. Сейчас его строят возле Парка Победы. Начнет функционировать оздоровительный комплекс с бассейном в Пришахтинске. Завершится строительство триатлон-парка в районе «Голубых прудов». 

    • Рассылка: