#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

При пожаре погибли 90-летняя бабушка с внуком в Темиртау

При пожаре погибли 90-летняя бабушка с внуком в Темиртау
«BaigeNews.kz»

 90-летняя пенсионерка и ее 39-летний внук сгорели сегодня, 11 января, при пожаре в квартире в Темиртау, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Третьего члена семьи – 60-летнюю дочь погибшей бабушки сняли с балкона солдаты Национальной гвардии. 

Пожар случился в 18:27 в субботу, 11 января. Именно в это время в дежурную часть противопожарной службы поступил звонок от солдат воинской части № 5516 Национальной гвардии, которые стали очевидцами происшествия.

Военные во время патрулирования улиц увидели кричащую на балконе шестого этажа женщину. Она звала на помощь, а из окна ее квартиры валил дым. Без промедления солдаты поднялись на шестой этаж и через соседский смежный балкон спасли женщину. Узнав, что в квартире есть газовый баллон, они с риском для жизни вошли в задымленную кухню и вынесли баллон с газом на улицу.

"В квартире на шестом этаже происходило горение вещей и мебели. Площадь пожара была 16 квадратных метров. Для безопасности жителей соседних квартир все они были выведены на улицу – это 9 взрослых и одно малолетнее лицо ", – рассказали в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

При тушении огня пожарные обнаружили в квартире два трупа – 90-летней женщины и ее внука 1981 года рождения.

"Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Вероятно, это курение в постели", – предположили в пресс-службе ДЧС. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях