#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Выяснилось, что в новогоднюю ночь в Караганде от фейерверка пострадал ребенок

Выяснилось, что в новогоднюю ночь в Караганде от фейерверка пострадал ребенок
eKaraganda

Ожоги лица и роговицы получил 13-летний ребенок в результате использования фейерверка в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом рассказала его мама, Любовь Цветкова.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь от фейерверков никто не пострадал. Однако после выхода публикации, в редакцию сайта ekaraganda.kz обратилась женщина, которая рассказала о том, что в новогоднюю ночь ей пришлось ехать с сыном в травмпункт.

- Взрывая фейерверк, мы соблюдали все меры безопасности. Воткнули трубку в снег, отошли на безопасное расстояние, муж поджигал. Однако, после того, как фейерверк стал взрываться, трубка наклонилась, и два последних заряда отлетели в железные забор, а от забора в моего сына, - вспоминает Любовь.

После этого, родители отвезли мальчика в травмпункт, а оттуда в центр травматологии имени Макажанова. Мальчика осмотрели и отправили домой на амбулаторное лечение.

- Мы не откажемся от использования фейерверков, однако в следующий раз будем их покупать в специализированных магазинах, а не у продавцов, торгующих во временно установленных палатках, - отметила карагандинка.  

    • Рассылка: