#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пострадавшего на трассе мужчину на вертолете доставили в Жезказган

Пострадавшего на трассе мужчину на вертолете доставили в Жезказган
«Казинформ»

 Пострадавшего на трассе мужчину на вертолете доставили в Жезказган. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

«В 13 часов 50 минут в 3 километрах от рудника «Тур» филиала «Казмарганец» АО «ТНК «Казхром», расположенного на территории Талдысайского сельского округа Нуринского района Карагандинской области, в снежном перемете остановились 3 грузовых автомашины. 

Во время проведения работ по извлечению техники из переметов водителями грузовых автомобилей между транспортными средствами был зажат и травмирован мужчина, 1956 г.р. Получивший травмы нуждался в срочной госпитализации. Было принято решение о направлении авиации для экстренной эвакуации пострадавшего», - отметил официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Нурсултан Нурахметов.

По его информации, к месту происшествия из города Жезказгана вылетел вертолет Ми -8 АО «Евразия» с медицинскими работниками и тремя спасателями ДЧС Карагандинской области.

В результате принятых экстренных мер в 17:27 пострадавший был благополучно доставлен в Жезказган и передан бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в медучреждение. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях