#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Премьера «Короля Льва» состоялась в карагандинском театре им. С. Сейфуллина

Премьера «Короля Льва» состоялась в карагандинском театре им. С. Сейфуллина Фото автора
eKaraganda

Серия новогодних утренников и показов всемирно известной сказки «Король Лев» началась в казахском драматическом театре им. С. Сейфуллина. Первый показ спектакля и первый утренник прошли сегодня, 20 декабря.  

 Напомним, что над постановкой для юных зрителей работал молодой актер казахского драматического театра Нурсултан Калкенов, и поставить эту сказку он хотел давно. Сюжет в театре слегка сократили – спектакль длится час. Напомним, что режиссер в подготовке спектакля опирался не только на оригинальный мультфильм и на новый, но и на одноименный бродвейский мюзикл. Песен, тем не менее, в постановке немало, и юным зрителям они пришлись по душе: ребята тепло встретили вступительную композицию, а на песне маленького Симбы некоторые выходили перед сценой потанцевать. 

Предновогодние праздники для детей в театре им. С. Сейфуллина проходят в большом зале, где уже закончился ремонт. Здесь собрались маленькие мушкетеры и принцессы, Бэтмены и Черепашки ниндзя, герои комиксов и мультфильмов. У елки, прямо на сцене, их встретили символ года Мышь, персонажи анимационного фильма «Холодное сердце», волшебники и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Каждый из ребят рассказал Деду Морозу стихотворение, кто-то спел песню, и уже после этого начался показ «Короля Льва».

Спектакли и утренники в казахском драматическом театре продлятся до 4 января. Цена единого билета на утренник и сказку – 600 тенге. Билеты можно приобрести в кассе театра или на сайте ticketon.kz.

    • Рассылка: