#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям провели занятия

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям провели занятия
fireman.kz

 19 декабря 2019 года в Филиале НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» по Карагандинской области сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям провели занятия на семинаре с представителями ДКНБ, ДВД, а также руководителями офисов городских и районных филиалов.

Начальником УГО ДЧС подполковником Кабылбековым Р.К. до участников семинара доведено проводимая работа Департамента в зимний период, а также о мобильном приложении «Дармен», с помощью которого можно оперативно узнавать информацию по обстановке в области. 

Далее сотрудником оперативно-спасательного отряда были доведены правила беопасности в зимний период, меры по недопущению обморожения, действиям в случаях провала под тонкий лёд и меры при низкой температуры.

Работники Центра медицины катастроф разъяснили оказание первой доврачебной помощи пострадавшим с искусственной вентиляцией легких. Участники семинара практически отработали непрямой массаж сердца на манекене.

По пожарной безопасности на период зимнего сезона выступила главный специалист управления снижения рисков ДЧС.

В основу выступления вошли случаи пожаров и статистика. Специалист разъяснил важность правил безопасности и последствия их невыполнения.

Офицер УГО ДЧС Карагандинской области старший лейтенант Бахтияр М.А. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях