#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ключи от 30 квартир получили жители Шахтинска

Ключи от 30 квартир получили жители Шахтинска

30 квартир из государственного жилищного фонда вручили очередникам в Шахтинске. Новоселье отметили дети-сироты, работники бюджетных организаций и семьи из категории социально уязвимых. 

Квартиры расположены в отреставрированном доме. Часть его восстановили весной этого года. Там уже живут молодые врачи - для них это жильё ведомственное. Для представителей социально уязвимых слоёв населения жильё будет арендным. 

- Это надёжный тыл для семей, нуждающихся в жилье. Я думаю, многие видят, что темпы благоустройства и строительства в нашем регионе ежегодно увеличиваются. Одним из принципов данной работы является повышение доступности жилья для всех граждан, - сказал аким Шахтинска Сержан Аймаков.

Многие из новосёлов раньше были вынуждены снимать жильё или ютиться у родственников и друзей.

- Я стоял в очереди с 2010 года, всё это время жил у родственников. Когда узнал, что я получу квартиру, моей радости не было предела. Нет ничего лучше того момента, когда наконец переступаешь порог собственного жилья, - поделился Шынгыс Мальгельдиев.

В 2020 году по поручению акима области Жениса Касымбека объёмы строительства в регионе должны увеличить в 1,5 раза. Это позволит значительно сократить очереди и в ближайшие несколько лет обеспечить жильём всех представителей социально уязвимых слоёв населения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях