#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском Доме Союзов открыли кабинет семейной консультации

В карагандинском Доме Союзов открыли кабинет семейной консультации
eKaraganda

В доме союзов в Караганде при поддержке суда и аппарата акима района им. Казыбек би открыт кабинет семейной консультации. Цель его создания - консультирование семьи в трудной жизненной ситуации. 

Работа семейной консультации нацелена на проведение мероприятий по развитию государственной семейной политики, всесторонней подготовке молодых людей для вступления в брак, созданию счастливой гармоничной семьи, укреплению института семьи, правовых консультаций, профилактических и психологических бесед с молодежью, а также с супругами, которые пытаются расторгнуть брак и подвергшиеся бытовому насилию. Профессиональные психологи, юристы, медиаторы будут плодотворно работать на популяризацию семейных ценностей и стараться уменьшить число разводящихся.

На церемонии открытия кабинета семейной консультации был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между представителями суда района им. Казыбек би Караганды, акиматом района им. Казыбек би, Профсоюзным Центром Карагандинской области и общественным объединением «Zolotaya seredina». Это сделано для того, чтобы совместно проводить социально ориентированные просветительские мероприятия среди населения по предотвращению проблем семьи и детей. Основные направления меморандума - это подготовка молодых людей для вступления в брак, создание счастливой гармоничной семьи, укрепление института семьи, повышение осведомленности населения в вопросах семьи, брака и правовой культуры.
 

    • Рассылка: