#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде воспитанники детского дома «Құлыншақ» приняли присягу

В Караганде воспитанники детского дома «Құлыншақ» приняли присягу
Пресс-служба ДП Карагандинской области

Департамент полиции Карагандинской области подвели итоги трехдневного плана мероприятий по взаимодействию с детским домом «Құлыншақ» торжественной присягой воспитанников. 

В рамках реализации плановых мероприятии программной статьи «Рухани жаңғыру: болашаққа бағдар» первого президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, а также подведения итогов «Года Молодежи» в детском доме города «Құлыншақ» состоялось трехдневное праздничное мероприятие.

Основной целью мероприятии, является взаимодействие департамента полиции с детскими домами, которое было поддержано сотрудниками и является обеспечение ухода за воспитанниками детских домов и предоставление им возможности стать достойными гражданами республики.

В первый день руководитель культурного центра Айтжамал Айтжанова начала презентацию истории Карагандинской полиции детям детского дома в музее Труда и Боевой Славы ДП. В музее детям из истории полиции были представлены различные фотографии, книги и стиль работы служащих, которые служили в разное время. В то же время воспитанники детского дома смогли посетить новый историко-культурный центр Первого Президента Республики Казахстан в г.Темиртау. Музей, который имеет различные экспозиции, связанные с историей первого президента Нурсултана Назарбаева, вызвал интерес у детей. Особые впечатления для детей особенно понравились сувениры и фотографии из музея.

На следующий день дети познакомились с музеем Карлага, расположенный в поселке Долинка. Воспитанники детского дома, принявшие участие в экскурсии, познакомились с историей Карлага и получили ответы на различные вопросы. Также они были приглашены в Шахтинский ОП, в котором недавно открылся новый музей славы. Начальник отдела полиции полковник полиции Нурсултан Мукашев вручил детям подарки и сладости.

Итогом плановых мероприятий был торжественное принятие присяги воспитанников детского дома «Құлыншақ» в спорткомплексе Карагандинского экономического универститета. Кадетские классы из 6-ти среднеобразовательных школ г.Караганды приняли участие в церемонии принятии присяги новоиспеченных кадетов.

Заместитель начальника Департамента полиции Карагандинской области полковник полиции Каиркен Алиев выступая на церемонии открытия данного мероприятия сказал:

«Сегодня для Вас знаменательный день. Сегодня Вы по праву вступили в строй многочисленного кадетского движения. Есть такая профессия – защищать свою Родину, охранять покой и благополучие граждан. Вступая в ряды кадетов, Вы выбираете для себя путь, связанный с этим трудным, но благородным делом. Но чтобы стать настоящим защитником Отечества Вы должны хорошо учиться в школе, уважать старших, защищать младших. Стремитесь всегда быть честными и справедливыми и не допускать ни малейшего нарушения Закона. Чтобы быть истинным патриотом страны, надо беззаветно любить свою Родину и приносить для нее только пользу! В

заключение я хотел бы пожелать всем гостям, участникам сегодняшнего мероприятия и всем Казахстанцам мира и благополучия, счастья и добра, крепкого здоровья и успехов!»

Также на мероприятии выступали с показательными номерами все приглашенные кадетские классы показывая мастерство владения оружием и т.д. Перед кадетами показали свои боевые навыки бойцы СОБРа, а для молодых патриотов прозвучали авторские песни вокального ансамбля «Нұр-Орда». В конце мероприятия все кадеты прошли строевым маршем перед зрителями под сопровождением военного духового оркестра. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях