#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На кубке РК по смешанным боевым единоборствам (ММА) молодым карагандинским спортсменам дали возможность проявить себя

На кубке РК по смешанным боевым единоборствам (ММА) молодым карагандинским спортсменам дали возможность проявить себя
eKaraganda

Напомним, что с 4 по 8 декабря в Талдыкоргане прошел кубок Казахстана по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди любителей.  

Спортсмены Карагандинской области среди юношей заняли 2 общекомандное место и среди молодежи 3 место.

- Очередной раз наши ребята доказали, что они являются одними из сильнейших в Казахстане, - говорит Рустам Кожабеков, и.о. руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Стоит отметить, что участие сборной региона на кубке Казахстана - это второй крупный старт в разрезе Республики, который проходит ежегодно. На прошедшем турнире выступило 18 спортсменов от области.

- Среди молодежи не полностью была представлена сборная, ввиду упора на качественный состав, - делится Владимир Абросимов, президент Федерации ММА Карагандинской области. - Тренировочный процесс возглавлял главный тренер сборной области Рашид Дагаев.

Также в рамках данного мероприятия, где собрались спортсмены со всего Казахстана и было представлено более 100 участников, проводились профессиональные бои. Карагандинец Бауыржан Куанышбаев (84 кг) одержал досрочную победу во втором раунде техническим нокаутом у бойца, который является КМС по вольной борьбе и самбо.

- Наша сборная была представлена не самым мощным составом, - говорит Владимир Абросимов. - Выступали вторые и третьи номера, с целью того, чтобы молодежь имела возможность пройти обкатку, утвердиться, почувствовать себя уверенными в в октагоне. Кто-то поехал впервые на такого рода соревнования. Ребята не подвели, всем спасибо!  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях