#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде мама четверых детей пожаловалась на высокую стоимость аренды тюбингов для горок

В Караганде мама четверых детей пожаловалась на высокую стоимость аренды тюбингов для горок
eKaraganda

В Караганде мама четверых детей пожаловалась на высокую стоимость аренды тюбингов, предназначенных для катания с горок. Женщина рассказала, что в парке Майкудука есть горка, прокатиться с которой можно только на тюбинге. Отказать детям в удовольствии прокатиться с горки карагандинка не может, и поэтому ей приходится брать тюбинги в аренду и отдавать за них ощутимую для семьи сумму.

«Мне пришлось арендовать тюбинги для троих детей, которые постарше. Рядом стояла девочка лет восьми и плакала. Ей не разрешали просто так скатиться горки, а заплатить 500 тенге за тюбинг она не могла. Тогда я заплатила за нее. Как быть другим деткам, которые не могут заплатить за себя и оставить что-то в залог (владелец горки требует помимо денег оставлять что-то в залог)? Какое имеет право владелец так обращаться с детьми?», - возмутилась женщина.

В Управлении парками культуры, отдыха и скверами ответили, что с индивидуальным предпринимателем Ахметовым К., в соответствии с требованиями Закона "О предпринимательстве", на основании гражданского Кодекса РК, заключен возмездный договор о совместной деятельности на установку зимней горки на территории парка имени 50 лет Казахстана.

«ИП «Ахметов К.» на свои средства закупил материал и построил зимнюю горку, и, как собственник, вправе устанавливать цену за катание на горке и цену тюбингам, в дополнении ИП строго обязан соблюдать безопасность предоставляемых услуг.

В целях пресечения детского травматизма, согласно правилам безопасности, запрещается катание с горок на санках и ледянках, так как возможно выпадение ребенка, переворачивание, получение травм и порезов от лыжней санок, удары о бордюр горок на скорости. Тюбинги же имеют защитное воздушное наполнение воздухом.

В настоящее время КГП "УПКОиС" за счет собственных средств осуществляет строительство зимней горки из снега в Центральном парке имени 30 лет ВЛКСМ, по окончанию строительства просим Вас вместе с детьми посетить ее на бесплатной основе. 

    • Рассылка: