#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Слёт молодых педагогов проходит в Караганде

Слёт молодых педагогов проходит в Караганде

 Слёт молодых специалистов «Ел ертеңі - болашақ жастардың қолында!» проходит в Караганде. Для начинающих учителей проводят семинары и мастер-классы.

Главная цель слёта - заинтересовать молодых преподавателей. Показать им новые методики, средства и способы наладить контакт с учениками, добиться успеха и признания на своём поприще. 

- Мы пригласили ветеранов педагогического труда, учителей со стажем, победителей и призёров различных педагогических конкурсов, для того чтобы они провели мастер-классы для молодых специалистов. Очень важно поддержать и помочь им в начале пути. В этом году у нас более 100 молодых педагогов пришли в школы. Им важно привить любовь к своей профессии, преданность ей, - говорит Ляззат Саменова, руководитель учебно- методического отдела методического кабинета отдела образования Караганды.

На мастер-классах молодым специалистам рассказывали о том, как работать по обновлённой программе. Делились приёмами эффективной коммуникации с учениками, секретами преподавания самопознания, правилами эмоциональной культуры педагога.

- Есть мнение, что сейчас заинтересовать ребёнка сложнее, чем, скажем, 20 лет назад. Я с этим не согласна. Ребёнка можно увлечь всегда, главное - найти подход. К примеру, я со своими учениками ставила сценку по математике. Весь класс, 24 человека, был задействован, и дети были искренне увлечены этим. Это только один из примеров. Что же касается обновлённой системы образования, то, на мой взгляд, в ней очень много плюсов. Ученик не расстраивается, если получает плохую отметку на уроке. А работа в группах помогает отстающим детям быстрее усвоить материал, социализироваться, наладить контакт с одноклассниками. А если вовремя всё учить, заниматься, то СОЧ и СОР будут не страшны, - делится учитель математики школы-гимназии №93 Марина Ефимик.

Для молодых коллег она провела мастер-класс на тему «Какой он - учитель XXI века».

Заключительной частью слёта стала встреча педагогов с акимом города Нурланом Аубакировым. В ней приняли участие 120 учителей. Участники встречи обсудили современные тенденции в образовании. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях