#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Абае отлавливают бродячих собак, которые могут нападать на школьников

В Абае отлавливают бродячих собак, которые могут нападать на школьников
eKaraganda

Сотрудники управления полиции Абайского района проверили территорию микрорайона в городе Абай, где на одну из школьниц напала стая собак – от животных девочку отбили прохожие. Свидетели утверждали, что стая гуляет в этом районе часто, а нападения случались и в прошлом году, но никаких мер не было принято. В Департаменте полиции Карагандинской области прокомментировали этот инцидент. 

В пресс-службе Департамента полиции сообщили, что сотрудниками Управления полиции Абайского района проверена территория спорткомплекса во 2 микрорайоне города Абай, где владелец спорткомплекса держит двух собак на привязи в огороженной территории. Кроме того, обследована прилегающая территория школы, рядом с которой расположен брошенный дом – там, возможно, и находятся бродячие собаки. Сотрудники полиции и ветеринарная служба провели мероприятия по отлову бродячих собак: отловлено четверо животных, сейчас мероприятия продолжаются. 

Напомним, что на школьницу накинулись с лаем около восьми собак, она громко кричала и плакала, была сильно напугана. Также жители микрорайона жаловались на отсутствие возле школы освещения в темное время суток. Информацию о случившемся местный акимат передал в полицию, освещение обещали провести в следующем году.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях