#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялось торжественное награждение победителей конкурса «ЭКОCHALLENGE»

В Караганде состоялось торжественное награждение победителей конкурса «ЭКОCHALLENGE»
eKaraganda

В Караганде завершился конкурс «ЭКОCHALLENGE», организованный Фондом развития общественно значимых инициатив совместно с Отделом образования города Караганды. Мероприятие прошло в торжественной форме. Победители получили ценные призы. 

Конкурс «ЭКОCHALLENGE» стартовал в январе 2018 года. На протяжении года учащиеся всех школ нашего города принимали участие в конкурсе.

- Этот конкурс направлен на обучение учащихся школ правилам раздельного сбора мусора, - говорит методист по инновационной работе Отдела образования Караганды Гульшат Баграмова. - Мы преследовали цель воспитать у детей правильное отношение к сбору мусора, рассказать о том, как происходит процесс переработки ТБО.

В течение года школьники работали над различными экологическими проектами, делали поделки из отходов, которые можно было бы выбросить, проводились дефиле - наряды также были изготовлены из различных ненужных материалов. Кроме того, в школах города были установлены мусорные контейнеры для раздельного сбора мусора. В общей сложности учащиеся за год собрали более 23 тысяч килограмм ТБО, пригодного для переработки.

Заместитель директора по воспитательной работе ГУ "Гимназия №45" Надежда Маханова говорит, что благодаря стараниям учащихся, гимназия оказалась в тройке лидеров.

- Это очень значимое мероприятие. Его цель - системная работа по экологическому воспитанию школьников. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам экологии, - говорит Надежда Маханова.

По итогам конкурса в тройку лидеров вошли ОКШДС №77, гимназия №45 и СОШ №65. Благодарственные письма получили организации образования №1, 15, 30, 33, 57, 93, 95.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях