#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Смертной казни требует мать похищенного и убитого ребенка в Караганде

Смертной казни требует мать похищенного и убитого ребенка в Караганде
«BaigeNews.kz»

 Смертной казни намерена требовать в суде для подозреваемого в похищении и убийстве ребенка мама малыша. Также Ника Васильева требует наказания в сотрудников cлужбы пробации, из-за бездействия которых, осужденный вел себя на свободе агрессивно, бил ее, не работал, угрожал расправой, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Если бы не бездействие сотрудников службы пробации, Сопыжанов не чувствовал бы себя так вольготно и уверен на свободе. Он бросил работу, а служба пробации не приняла мер, чтобы его трудоустроить снова или хотя бы поговорить с ним и потребовать вновь трудоустроиться. А когда он избил меня, я обращалась в полицию. Но опять никто не задержал Сопыжанова. Он приходил ко мне и угрожал физической расправой, если я не заберу заявление. А потом похитил ребенка и требовал, чтобы я пришла к нему. Если бы полиция сразу приняла меры, когда меня избили, то мой ребенок был бы жив", - говорит Ника Васильева.

С ее слов, заявление о побоях зарегистрировали не сразу, а через два дня после подачи.

"Почему Сопыжанов, находясь в статусе осужденного и пребывая с ограничением свободы, постоянно нарушал порядок, а служба пробации не реагировала. Они просто забыли о нем", - говорит Ника.

Сейчас Ника воспитывает младшего сына Ивана. Ей помогает мама. Мужа нет.

Ника желает, чтобы суд назначил ему исключительную меру наказания – смертную казнь.

"Надеюсь, суд накажет его максимально сурово, вплоть до смертной казни. Таким, как он, нельзя быть среди нас", - говорит Ника. 

    • Рассылка: