#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Зачем в Караганде разобрали новогодние ёлки?

Зачем в Караганде разобрали новогодние ёлки?
eKaraganda

Несколько дней назад в двух точках Караганды коммунальные службы города установили ёлки. Новогодняя красавица появилась в Пришахтинске и на Юго-востоке Караганды. Установлен был не только каркас конструкции, искусственные ветки тоже были закреплены. В Пришахтинске на елке появились даже гирлянды. Однако, спустя пару дней, елки были демонтированы. 

Новогодние конструкции в Караганде появились еще в конце ноября. Сегодня руководитель управления внутренней политики Нурлан Рыстин сообщил о том, что оформление к Новому году должно стартовать только после проведения Дня независимости - 18 декабря. Возможно по этой причине елки демонтировали?

Связаться с Отделом коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды, чтобы задать этот вопрос, не удалось. Не дали ответ и в пресс-службе акимата города. Однако, в одном из отделов акимата сообщили, что елку на Юго-востоке Караганды ставили, чтобы посмотреть, как она смотрится. Ёлка новая.

Если следовать этому ответу, то получается и в Пришахтинске нарядили елку на несколько дней, чтобы посмотреть, что она из себя представляет. Для нашего города это что-то новенькое! 

    • Рассылка: