• Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Преподаватель из Караганды признана лучшей спортсменкой на 21-ом чемпионате Азии по легкой атлетике среди ветеранов

В международном турнире, который проходил со 2 по 7 декабря в городе Кучинг, штат Саравак (остров Борнео, Малайзия), принимали участие 2500 представителей 21 страны.

Любовь Комкова завоевала четыре золотых и одну бронзовую медали, установила два рекорда Азии в группе W55.

Первый - на дистанции 800 метров, ее результат 2 минуты 40,17 секунд, что на пять секунд лучше предыдущего достижения. Второй - на дистанции 2000 метров стиплчез (бег с препятствиями). Здесь результат карагандинки оказался на две минуты лучше предыдущего рекорда. Не было равных нашей спортсменке и на дистанции 1500 метров. Четвертую медаль Любовь завоевала вместе с командой в эстафете 4х400 м (W55: Рима Воеводина, Елена Гичева, Галина Жукова).

В том же составе наши женщины выиграли бронзу в эстафете 4х100 м. Еще одна карагандинская спортсменка Татьяна Мунтян (W65) на этом чемпионате завоевала две золотые и бронзовую медали.

Отметим, что Любовь Комкова работает преподавателем физкультуры в карагандинской школе №83, а Татьяна Мунтян является тренером по президентскому многоборью Областной комплексной спортивной школы.