#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 5 тыс. человек состоит на учёте в службах пробации Карагандинской области

Более 5 тыс. человек состоит на учёте в службах пробации Карагандинской области
24.kz

 Почти 600 рецидивных преступлений зарегистрировано в этом году в Карагандинской области. У трети преступников судимость не была погашена, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В службах пробации региона на учёте состоит больше 5 тысяч человек. Инспекторы следят, как осужденные выполняют условия отбывания наказания, а также оказывают им социально-правовую помощь. В этом году трудоустроены свыше 600 человек. 

По данным статистики, рост повторных преступлений допущен в Караганде и Темиртау, где на одного инспектора службы пробации приходится от 70 до 100 осужденных, при норме в 50.

Также специалисты отмечают факты, когда особо тяжкие преступления совершают осужденные, которым не отбытый срок заменили наказанием, не связанным с лишением свободы.

Асем Алибаева, главный специалист отдела службы пробации ДУИС:
- Из совершенных повторно преступлений многие ранее судимые, находились в местах лишения свободы неоднократно. Определяется время, когда осужденный должны находиться по месту жительства: от 22 до 6 утра, потому в данный период есть риски, когда совершаются преступления. Это ночное время. Наши сотрудники проверяют, если выявляют данные нарушения, то, соответственно, выходят с представлением в суд для замены не отбытого срока наказания на лишение свободы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях