#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным» прошёл в Караганде

Конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным» прошёл в Караганде
24.kz

 В Караганде прошёл конкурс патриотической песни «Менің Қазақстаным», посвященный Дню независимости. Его ежегодно проводят студенты медицинского университета по проекту «Туған жер» программы «Рухани жаңғыру». На этот раз границы конкурса расширили, в нём приняли участие и другие вузы города, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Исполнительное мастерство, артистичность, оригинальность репертуара – это далеко не все критерии, по которым участников конкурса оценивает жюри. В его составе продюсеры, профессиональные певцы и концертмейстеры. Чтобы поразить знаменитый судейский состав, студентам нужно было не только продемонстрировать свои вокальные данные, но и сделать номер необычным. 

Аяжан Олжабаева, участница конкурса:
- Мы очень тщательно готовились, каждый вечер после пар приходили во Дворец культуры студентов и готовились в течение месяца. У нас есть вокальная студия «Жастар», там готовятся вокалисты, а также есть хореографы, которые занимаются с нами именно танцами.

Конкурс патриотической песни ко Дню независимости студенты-медики проводят каждый год. Сегодня он вышел за границы университета: участвуют сразу 7 вузов области.

Дана Ералиева, руководитель вокального кружка Медицинского университета Караганды:
- Мы надеемся, что данный конкурс поспособствуют сплоченности студенчества области и реализует творческое начало у студентов. В каждом университете есть свои лидирующие вокалисты, которые уже отправляются на областной и республиканский конкурс «Жас қанат».

Все музыкальные композиции, которые звучали со сцены, были посвящены любви к Родине и духовным ценностям Независимого Казахстана. Первое место в конкурсе заняла вокалистка медицинского университета Есенғұл Айғаным. Она исполнила песню «Өсиет». Гран-при завоевала студентка экономиечского университета Меней Жулдыз с песней «Самға».

 

Марина Золотарева, Сайлау Игликов 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях